中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?政策咨询?>?咨询信息页
咨询信息页

留言详情

咨询办理慢性病证问题

编号2021051715000180259

姓名

曹*****

留言时间

2021-05-17

留言内容

本人是昌图县昌图镇居民,换药糖尿病,想办理慢性病证,咨询如何办理。

处理状态

已受理

处理时间

2021-05-17

回复内容

昌图县医疗保障局答复:办理慢病证需要提供二年内二级以上医院相关住院病历,身份证社保卡复印件登记,等待统一体检。若异地或卧床免检人员需要提供相关证明。异地就医证明,残疾证和所在地社区卫生院提供的因病卧床不起证明。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face